Сотрудники УФСИН России по Брянской области стали донорами крови

День донора провели специалисты Брянской областной станции переливания крови. Среди участников выездной акции были как опытные доноры, регулярно сдающие кровь, так и те, кто впервые решился на этот благородный шаг.
Собранная кровь будет разделена на компоненты, и после прохождения необходимых лабораторных исследований, её направят в лечебные учреждения Брянской области, а также во всероссийский банк крови для оказания помощи больным и пострадавшим, участникам и сотрудникам силовых ведомств, находящихся в зоне специальной военной операции. Это позволит спасти жизни и улучшить качество медицинской помощи нуждающимся пациентам.
«Участие в таких акциях – это возможность внести реальный вклад в спасение человеческих жизней. Донорство крови доступно всем гражданам России, достигшим совершеннолетия, все неравнодушные люди, не имеющие противопоказаний, могут присоединиться к этому важному делу», – подчеркнул начальник УФСИН России по Брянской области Алексей Мишанов.
Акция по сдаче крови среди сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Брянской области демонстрирует высокую социальную ответственность сотрудников пенитенциарной системы, являясь ярким примером служения обществу и готовности помочь нуждающимся.
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров