Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная старту Всероссийской эстафеты факела «Огонь жизни»

Москва, 3 апреля — в 11:00 в ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная старту Всероссийской эстафеты факела «Огонь жизни», организаторами которой выступают ФМБА России, Фонд социальных инициатив «Огонь жизни» и благотворительный фонд «Импакт». В рамках пресс-конференции представители сторон расскажут подробнее об эстафете, раскроют детали предстоящих мероприятий и подпишут соглашение о сотрудничестве.

Цель Всероссийской эстафеты – привлечь новых доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга, чтобы увеличить шансы на спасение пациентов с лейкемией и другими тяжелыми заболеваниями. Артефактом эстафеты станет факел «Огня жизни», который будет пронесен через всю Россию.

«Огонь жизни» стартует 8 апреля и охватит 97 российских городов, объединит жителей страны вокруг благородной миссии – донорства костного мозга. В каждом регионе пройдут донорские акции, просветительские лекции и встречи, чтобы развеять мифы о донорстве костного мозга и вдохновить людей присоединиться к движению.

На сегодняшний день в Федеральном регистре доноров костного мозга — более 450 тысяч потенциальных доноров, а вероятность найти генетически совместимого донора составляет 1 к 10 000.

Всероссийская эстафета продлится до 4 ноября и завершится в Москве.

07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров