Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Глава Пензы Олег Денисов в 68-ой раз сдал кровь

В преддверии Национального дня донора крови глава Пензы Олег Денисов совершил очередную донацию в Пензенском областном клиническом центре крови.

Пензенский градоначальник сдаёт кровь и её компоненты с 2013 года, в декабре 2024 года удостоен звания «Почётный донор России».

«В преддверии Национального дня донора крови в 68-й раз поделился своей третьей положительной. Вместе с главным врачом Областного клинического центра крови Татьяной Крыловой подсчитали, что за 12 лет сдал почти 40 литров крови и плазмы. Результат неплохой, но на достигнутом останавливаться не будем! В мае 2023 года дополнительно решил вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Возможность спасти жизнь человека – бесценна», – отметил в своем телеграм-канале глава Пензы.

Олег Денисов поздравил с праздником всех доноров крови, а также профессиональный коллектив Пензенского областного клинического центра крови и пожелал крепкого здоровья и отличного настроения.

07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров