Петербуржцев приглашают на площадку донорства VK Fest

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга 28 и 29 июля пройдет четвертый VK Fest, где впервые будет представлена площадка донорства.
Площадку донорства готовят совместно «Фонд Доноров» и Ассоциация «Донор-Серч». Посетители фестиваля смогут узнать свою группу крови, получить консультацию врача-трансфузиолога по самым актуальным вопросам о донорстве крови и ее компонентов, пройти путь донора в уникальной напольной игре, сыграть в интерактивную донорскую игру с дополненной реальностью, познакомиться и сфотографироваться с доноргерл и, конечно, получить яркие памятные сувениры. Донорская площадка на VK Fest расположится в зоне Видеоигр, посетить ее можно будет в оба дня фестиваля 28 и 29 июля с 12.00 до 22.00 часов.
«В этом году тема донорства получила широкое освещение на просторах ВКонтакте. Мне кажется это очень правильным, ведь донорство, как и социальные сети, объединяет людей. Когда у нас появилась возможность представить донорское движение на площадке фестиваля, мы с командой сразу решили, что будем делать что-то одновременно развлекательное и познавательное. Уверен, у нас получится заинтересовать участников фестиваля и таким образом пополнить ряды доноров Петербурга», - рассказал директор «Фонда Доноров» Дмитрий Кацуба.
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров