Пользователь выражает согласие и разрешает Оператору обрабатывать свои персональные данные (Фамилия, Имя, адрес электронной почты, номер телефона), включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
Оператор обязуется при обработке персональных данных, предоставленных ему Пользователем, соблюдать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», других нормативных правовых актов, устанавливающих требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке.
Безопасность персональных данных достигается путем исключения Оператором несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого может стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, распространение персональных данных, а также иных несанкционированных действий.
Безопасность персональных данных при их обработке в единой системе обеспечивается Оператором с помощью системы защиты персональных данных, включающей организационные меры и технические меры (в том числе шифровальные (криптографические) средства). Технические и программные средства удовлетворяют установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации требованиям по защите информации. Средства защиты информации, применяемые в единой системе, в установленном порядке проходят процедуру оценки соответствия.
Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (E-mail) info@yadonor.ru.
Под таким лозунгом студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева во главе с ректором Таусолтаном Узденовым приняли участие в Международном дне молодого донора.
Участие в ежегодной акции в этом году студенты посвятили 80-летию вуза. Символично, что кровью поделились 80 человек. Основная цель мероприятия - привлечение молодежи к безвозмездному донорству и его популяризация, а также пополнение резерва отделения переливания крови Карачаевской районной больницы. Студенты с каждым годом активней участвуют в подобных акциях и база доноров вуза, способных оперативно отреагировать на срочные запросы центра переливания крови, постоянно пополняется.
«Я очень рад принимать участие в этой замечательной акции. Это моя обязанность, потому что я с недавних пор являюсь членом отряда волонтеров университета. Подобные мероприятия объединяют людей и позволяют понять, что все мы одинаковые, независимо от цвета кожи, национальности, вероисповедания. С такими ответственными, отзывчивыми студентами мы можем смотреть в будущее университета, города, республики, страны позитивно», - отметил ректор вуза Таусолтан Узденов.
Мероприятие продолжилось на улицах города Карачаевска: студенты раздавали прохожим флаеры с информацией об акции, агитировали присоединиться к ней в следующем году, объясняли основные правила сдачи донорской крови. Все вырученные средства ребята решили отдать в благотворительный фонд «Территория милосердия».
«Мы провели акцию в приподнятом настроении: скандировали лозунг, исполняли песни под гитару, улыбались и шутили. Традиционная акция «День молодого донора» давно уже стала для нас своего рода праздником. Очень приятно ощущать, что твоя кровь, возможно, спасет чью-то жизнь», - рассказала ответственная за проведение мероприятия, руководитель волонтерского клуба вуза, студентка 3 курса Института филологии Карина Тамбиева.
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.