Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

В Москве пройдёт III Форум организаторов донорского движения

21.07.16 | Москва

В сентябре этого года в Москве состоится Форум молодых организаторов донорского движения «Движение жизни». На мероприятии, которое уже в третий раз объединит представителей инициативных групп, некоммерческих организаций, вузов из Москвы и других регионов России, соберутся около 100 человек.

Форум «Движение жизни» пройдет 16-17 сентября на площадке конгресс - центра Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова.

Организаторы форума - Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр для организаторов донорского движения при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы, Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации и Первого МГМУ им. И. М. Сеченова.

«На форуме мы подведем итоги донорского марафона «Достучаться до сердец», инстаграм-акции #завтракдонора, вручим победителям заслуженные награды, - рассказывает директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации Елена Стефанюк. - Конечно, основная цель проведения форума - дать возможность участникам представить друг другу свой опыт работы, пообщаться друг с другом, завязать полезные связи и контакты. Мы предложим участникам форума насыщенную деловую программу, а также дадим возможность общаться и в неформальной обстановке».

Отдельным тематическим блоком форума станет обсуждение опыта развития донорства крови и ее компонентов в сети ресурсных центров, которую Национальный фонд развития здравоохранения создает во всех федеральных округах России с целью объединения лучших практик работы в сфере донорства крови.

Зарегистрироваться на форум можно, пройдя по ссылке: bit.ly/donorforumreg

Для обсуждения программы и подготовки к форуму создана тематическая страница в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/donorforum.

Проект «Московский ресурсный центр для организаторов донорского движения» реализуется Национальным фондом развития здравоохранения на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Источник новости и фото: http://www.press-release.ru/branches/org/4eccd2dedd5d2/

07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров