Студенты РАНХиГС стали донорами

Традиционная акция «День донора» состоялась в стенах президентской Академии в рамках завершения Недели добра в РАНХиГС.
Участниками акции стали более 140 студентов вуза, желающих помочь людям разного возраста, остро нуждающимся в срочном переливании крови, ведь такая процедура спасает миллионы человеческих жизней. Огромную помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры, при помощи которых прошел не просто День донора, а целая Неделя добра, в результате которой были собраны подарки для онкобольных людей, 1 декабря проведена акция «СТОП ВИЧ СПИД», а 9 декабря планируется посещение детей-сирот в одном из детских центров Москвы.
«Во время сдачи крови я был абсолютно спокоен, ведь понимал, что нахожусь в руках профессионалов, которым могу доверить свое здоровье. Также особую роль сыграла вся обстановка и настрой вокруг. Все люди были дружелюбно настроены, ведь понимали, что все мы делаем благое дело. Основные причины моего участия – помощь людям и желание почувствовать себя не просто человеком, который проживает очередной день без особой цели, а Человеком с большой буквы, который готов отдать часть себя тем, кому это очень нужно», – поделился своими впечатлениями Денис Лагоцкий, студент 1 курса.
Президентская академия благодарит всех доноров, которые поучаствовали в этой простой, но очень полезной процедуре, а также организаторов акции.
Людей, которые готовы добровольно поделиться своей кровью становится все больше среди сознательной молодежи – ребят с хорошим здоровьем и правильным образом жизни, желающих помочь попавшему в беду человеку.
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров