Интервью с Александром Башминовым
Расскажите о проекте «Герой на площадке – герой в жизни». Как возникла его идея?
Проект «Герой на площадке – герой в жизни» – это социальный видеоролик, в котором спортсмен баскетбольного клуба «Парма» показывает личным примером, что, сдав кровь, героем может стать каждый. Баскетбольный клуб «Парма» основан в 2012 году и с момента основания ведёт активную социальную политику. Сотрудничает с благотворительными организациями и фондами. Через свои социальные сети и домашние матчи клуб совместно с партнёрами и болельщиками помогает семьям, а особенно детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Инициаторами сотрудничества в этом проекте выступили сотрудники Пермской краевой станции переливания крови. Это в итоге привело к масштабному мероприятию и дружбе.
Как проект реализовывался? Были ли трудности, как удалось их преодолеть?
Вместе с ребятами из службы крови возникла идея создать видеоролик с участием игроков клуба и показать его в предматчевом клипе перед игрой, чтоб его смогли увидеть большое количество людей, пришедших на матч, так как посещаемость игр у нас очень высокая. После игры ролик был размещён в социальных сетях клуба, соцсетях партнеров, на телевидении, на информационных экранах в торговых центрах, Пермском международном аэропорту. При создании ролика к счастью трудностей не возникло, мы все проявили себя одной командой, делая отличное дело.
Какие результаты получили после завершения проекта?
Очень надеюсь, что количество доноров увеличилось. А ролик показывают в аэропорту Перми и сегодня.
И наш традиционный вопрос: что бы вы могли пожелать донорам и тем, кто только собирается присоединиться к донорскому движению?
Делать это осознано и не бояться.
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров